Следующая новость
Предыдущая новость

Финансовая империя бывшего мэра Владивостока заработала почти миллиард прибыли

Финансовая империя бывшего мэра Владивостока заработала почти миллиард прибыли

Финансовая империя бывшего мэра Владивостока Игоря ПУШКАРЕВА продолжает генерировать прибыль - АО «Спасскцемент» (Спасск-Дальний, крупнейший производитель цемента в ДФО) по итогам 9 месяцев 2017 года увеличило чистую прибыль на 12% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года, до 968,386 млн рублей, пишет Деловая газета "Золотой Рог".

Выручка предприятия выросла на 13% - до 6,072 млрд рублей, себестоимость - на 17%, до 2,945 млрд рублей. При этом компанию подводят покупатели - дебиторская задолженность возросла с 1,2 млрд рублей на начало года до 2,6 млрд рублей на 30 сентября.

«Спасскцемент» - ведущий производитель цемента в Дальневосточном федеральном округе. Производство цемента на предприятии осуществляется по сухому способу подготовки и обжига сырья по полному технологическому циклу. Совокупная мощность двух заводов, входящих в состав АО, - Спасского и Новоспасского - составляет 3 млн 127 тыс. тонн цемента в год. Кипрскому офшору Lymex Holdings Limited (Кипр), контролируемому семьей Игоря Пушкарева и его родственниками, принадлежит 92,14% акций.

Стоит отметить, что несмотря на рост финансовых показателей, «Спасскцемент» поднимает цены на свою продукцию.

«ДВ-Цемент» (сбытовая структура управляющей компании «Востокцемент» объявило о повышении цены на цемент и минеральный порошок с заводов «Спасскцемент» и «Теплоозерский цементный завод» с 1 декабря 2017 года. Рост отпускных цен на цемент составит 2-3 % в зависимости от номенклатуры и региона поставки.

Компания объясняет, что изменение в ценовой политике связано с повышением с 1 января 2018 года железнодорожных тарифов на 4 %, ожидаемого увеличения стоимости электроэнергии в пределах 4 %, а также устойчивым ростом инфляции, который в среднем составит 2,5%.

«Компания «ДВ-Цемент» всегда старается сдерживать рост цен на продукцию, но увеличение вышеуказанных экономических показателей неминуемо отражается на себестоимости продукции, производимой цементными заводами», - отмечает компания.

Олег КЛИМЕНКО.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости