Следующая новость
Предыдущая новость

Успешные бизнесмены со всей России поделятся опытом с приморскими предпринимателями

Успешные бизнесмены со всей России поделятся опытом с приморскими предпринимателями

III Форум молодых предпринимателей «РОСТ» пройдет 3 и 4 ноября во Владивостоке, объединив более тысячи владельцев малого и среднего бизнеса со всего Дальнего Востока. Участники мероприятия смогут пообщаться с руководителями крупнейших компаний, таких как «Гипрогор», Skyeng и Tickets Cloud.

Как сообщают организаторы форума, участники узнают истории побед и поражений лучших стартаперов страны, получат знания об эффективной организации бизнес-процессов, смогут найти новых партнеров и клиентов на специальной сессии по нетворкингу, посетить выставку предпринимательских кейсов, франшиз и виртуальной реальности.

«Мне есть, что сказать местной аудитории. Я искренне считаю, что Дальний Восток – лучшее место для развития бизнеса в России. Почему? Расскажу об этом в рамках моей секции 4 ноября. Суть выступления – раскрыть уникальный потенциал региона и четко аргументировать его выгодное положение для предпринимательской среды в целом», – сказал генеральный директор ОАО «Гипрогор» Михаил Грудинин.

Михаил возглавляет ОАО «Гипрогор» уже 17 лет. За это время ему удалось вывести институт из состояния банкротства в 2000 году на лидирующие позиции в стране. Последние восемь лет подряд «Гипрогор» – лучший градостроительный институт России. Именно ему принадлежат проекты Саммита АТЭС на острове Русский, Олимпийских объектов в Сочи, схемы территориального планирования Абхазии, Южной Осетии и Крыма.

«Я присоединился к команде Skyeng в январе 2014 года. С 2008 по 2014 годы руководил международным развитием компании Яндекс, куда пришел с поста директора по маркетингу компании “Новотелеком” – новосибирского лидера рынка связи. Благодаря Skyeng за пять лет мы провели более одного миллиона онлайн-уроков английского языка. Сегодня оборот школы приближается к одному миллиарду рублей в год – это самый большой по выручке EdTech проект в России», – рассказывает управляющий партнер онлайн-школы Skyeng Александр Ларьяновский.

Создатель еще одного популярного онлайн-сервиса, билетной платформы Tickets Cloud, Егор Егерев выступит на площадке ДВФУ 3 ноября в рамках секции: «Секреты перехода от ремесленничества к настоящему бизнесу», а 4 ноября поделится личной историей провального стартапа, который ему удалось обернуть на пользу своему делу.

Свое участие в форуме также подтвердили: Ольга Еремеева (Pandora), Борис Акимов («ЛавкаЛавка»), Александр Сафронов («Канцелярская крыса»), Борис Преображенский (Foroffice.ru), Сергей Ткачев («Гиперавто»), Борис Поздняков (ГК «Эскадра-П») , Алена Ницора (сеть суши-баров «Токио»), Марина Росс (Hydrop), Роман Горюнов (Президент НП РТС), Анастасия Ковалева (Priority Center), , Ильхом Исмаилов (Plov.com), Сергей Лазарев («ЭкоСтар Технолоджи»), Иван Маурах (Business Relations), Александр Монастырев («Монастырев и Ко»), Владимир Ткалич (Kafema) и другие.

Узнать более подробно о программе и спикерах можно на сайте форума и по телефону: 8 (423) 202-51-80.

Как отметил директор краевого департамента экономики и развития предпринимательства Сергей Павленко, администрация приветствует подобную бизнес-активность в Приморье.

«Приморские предприниматели амбициозны, ставят перед собой высокие цели и занимают активную жизненную позицию. Организация и проведение форума “Рост” демонстрирует желание и намерение предпринимателей края и Дальнего Востока объединяться, обмениваться информацией, формировать общие задачи и совместно решать их. Мы приветствуем такое движение. Считаем, что предприниматели Приморья имеют такой опыт, которым могут делиться с коллегами из регионов Дальнего Востока, но и западных», – подчеркнул директор департамента.

Напомним, по мнению первого вице-губернатора края Василия Усольцева, малый и средний бизнес играет важную роль в развитии региона и страны в целом, поэтому задача власти – максимально его поддержать. Оборот малых и средних предприятий составляет почти 60% общего оборота всех предприятий Приморья. В крае зарегистрирована треть субъектов МСП всего Дальнего Востока.

Организаторами мероприятия выступили Клуб молодых предпринимателей Примбиз, ООО МСП «Опора России» при поддержке АНО «Инвестиционное агентство Приморского края».

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости