Следующая новость
Предыдущая новость

Туры выходного дня

Что предлагает приморские туристические компании гостям края

Туристам Приморья предлагают пройти таежными тропами…

Пешие прогулки – один из самых популярных видов отдыха. Благодаря улучшению инфраструктуры в рамках государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2020 годы», жители и гости Приморья имеют возможность совершать укрепляющие здоровье и улучшающие настроение прогулки по всей территории региона! А в сопровождении экскурсоводов пешее путешествие позволит познакомиться не только с природой красивейших мест края, но и с их историей.

Одна из таких экскурсий начинается со станции Тихоокеанская. После недолгого поездки на электричке, группа прибывает на остановку 98 км, откуда начинает путь через тайгу до маленькой станции Красноармейской. Маршрут прогулки пролегает по старой железнодорожной насыпи. Эта узкоколейная дорога функционировала в начале XX века и была выведена из строя в ходе гражданской войны. Путешественники смогут познакомиться с историей этого объекта, посмотреть фотографии, сделанные в начале прошлого века и оценить неумолимое влияние времени и природы, которая поглощает некогда грандиозную железнодорожную жилу Приморского края.

…исследовать урочище Щеки Дарданеллы…

Еще один уголок Приморья, который отлично подойдет для пеших прогулок - урочище Щеки Дарданеллы. Это живописная горная долина, где течет реки Тигровая, зажата с обеих сторон высокими скалами с причудливыми очертаниями.

Река Тигровая очень популярна среди туристов, увлекающихся сплавами. Она берет начало на северо-восточном склоне Ливадийского хребта и впадает в речку Партизанская, разливаясь водяной нитью, длиной в 53 километра. Но это необычайно красивое место прекрасно подходит и для прогулок, которые перенесут путешественника в средневековье: скалы-останцы ущелья напоминают развалины древних замков, а к реке ведут «каменные лестницы» – курумники. При этом маршрут достаточно легкий и подойдет для всей семьи.

…и окунуться в историю полуострова Янковского

Полуостров Янковского имеет гористый рельеф, но невысокие сопки позволяют во время ходьбы любоваться побережьем. Впрочем, полуостров славится не только живописными пейзажами, но и богатой историей. Здесь еще в начале XX века построили имения и завели хозяйства знаменитые семьи предпринимателей.

В компании экскурсовода группа путешественников пересечет полуостров Янковского, где сможет насладиться тишиной и простором Лебяжьей Лагуны – соленого озера, соединенного с морем протокой. Одной из точек маршрута станет село Безверхово, где функционирует музей, посвященный жизни и деятельности семей ЯНКОВСКИХ, БРИННЕРОВ, ГЕКОВ. Завершается маршрут на севере полуострова посещением усадьбы Янковских, где от дома-замка остался лишь край фундамента и кедры, которые в свое время высадила знаменитая семья.

Наталья КОМИССАРОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости