Следующая новость
Предыдущая новость

Следком произвел выемку документов из офиса авиакомпании "Восток"

Следком произвел выемку документов из офиса авиакомпании

Следователями Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР продолжается расследование уголовного делу по факту крушения в Хабаровске вертолета Ми-8 авиакомпании "Восток".

В частности, проведен осмотр места происшествия, изъяты бортовые самописцы. Тела погибших направлены для проведения судебно-медицинского исследования и опознания. В авиакомпании «Восток» осмотрена и изъята полетная документация, образцы топлива, допрошен ряд свидетелей, назначен ряд экспертных исследований.

Кроме этого, следователями запланировано проведение дополнительного осмотра места происшествия с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления.

Напомним, 11 апреля 2018 года около 11 часов 30 минут (местное время) в районе антенного поля по ул. Выборгской в г. Хабаровске произошло крушение выполнявшего учебно-тренировочный полет вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток». Находившиеся на борту 6 членов экипажа погибли.

По факту крушения вертолёта МИ-8 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следственное управление обратилось к жителям региона за помощью в расследовании этого ЧП.
«Если Вы явились очевидцем случившегося, а также если Вам удалось произвести фото или видео-фиксацию крушения вертолета МИ-8 11 апреля 2018 года, просьба обратиться в Хабаровский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по телефону 8 (4212)40-02-05, либо по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 2», - сообщила в интервью «Дальневосточному капиталу» старший помощник транспортного прокурором по связям со СМИ Дарья Немцева.

Олег Кульгин.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Последние новости