Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбоперерабатывающий завод построят на Курилах под инвестквоты

Рыбоперерабатывающий завод построят на Курилах под инвестквоты

Компания в числе первых в стране подписала на коллегии Росрыболовства договор о закреплении и предоставлении доли инвестиционной квоты, согласно Постановлению Правительства РФ «О закреплении и предоставлении доли квоты добычи водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства, для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства», сообщает пресс-служба островного региона.

Завершить строительство берегового завода по переработке водных биоресурсов ООО «Гранис» должно до сентября 2019 года. Объем инвестиций составит 350 млн рублей. Согласно законодательству, использовать объемы для освоения в рамках инвестквот пользователи будут уже после введения завода в эксплуатацию.

- Мы получили инвестиционные квоты одними из первых в Российской Федерации, - говорит заместитель директора ООО «Гранис» Дмитрий МАКАРЕНКО. - Благодаря им на Северных Курилах будет построено высокотехнологичное предприятие по переработке белорыбицы, кроме минтая, и рыб лососевых пород. Квота на добычу биоресурсов в размере 4,5 тысяч тонн позволит нам круглогодично задействовать будущие промышленные мощности. Также наше предприятие самостоятельно строит на острове Парамушир первый северо-курильский рыбоводный завод с плановым объемом выпуска 50 млн мальков кеты и горбуши в год.

Сахалинское пароходство может удвоить дивиденды за 2017 г, направив на них 40% чистой прибыли

Совет директоров ОАО «Сахалинское морское пароходство» (СахМП) рекомендовал акционерам на годовом собрании 1 июня принять решение о выплате дивидендов за 2017 год, направив на эти цели 39,6% чистой прибыли, оставшуюся часть оставить в распоряжении компании, передает «Интерфакс» со ссылкой на материалы АО.

На обыкновенную акцию планируется выплатить 1 рубль 7 копеек, в целом направив на выплату дивидендов 20 млн 675,4 рубля. Оставшуюся часть чистой прибыли в размере 30485 тыс. 740,24 рубля предлагается оставить в распоряжении компании.

Журнал "Дальневосточный капитал", май, 2018 год.

Источник

Последние новости