Следующая новость
Предыдущая новость

Российский Дед Мороз уже приехал во Владивосток

Российский Дед Мороз уже приехал во Владивосток

Отсюда начнется его большое путешествие на запад по всей России, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».

Сегодня, 1 ноября, во Владивосток из Великого Устюга приехал главный сказочный герой России Дед Мороз. Он уже провел пресс-конференцию, посетил ледовую арену и посмотрел, как ребята из центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 2 г. Владивостока занимаются хоккеем.

Дедушка Мороз посетил большой праздник во Дворце детского творчества, где собралось более 300 детей и родителей. Перед Дед Морозом выступили творческие коллективы, а для детей устроили настоящий праздник. Помощники сказочного дедушки показывали детям фокусы и загадывали им интересные головоломки. Во Владивостоке он посетит несколько детских социальных учреждений

По словам организаторов, в 2017 году Дед Мороз получил больше писем, чем в прошлом году. И это стало одной из причин начать его путешествие по стране раньше 1 ноября, а не 26 как это происходило раньше.

Завтра, 2 ноября, Дед Мороз покинет Владивосток и отправится в Иркутск. За 60 дней он посетит 29 городов и проедет тысячи километров и раздаст тонны подарков. В каждом городе Дед Мороз остановится на два дня, чтобы посетить социальные учреждения, детские больницы, заглянуть в гости к многодетным и малообеспеченным семьям.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости