Следующая новость
Предыдущая новость

Резидент ТОР "Хабаровск" построит завод по производству полимеров

Резидент ТОР

С этой целью корпорация учредила новое предприятие ООО «ТН-Пластики». Объем собственных инвестиций в проект составит 700 млн. руб. Сооружение объекта начнется с наступлением тепла на промышленной площадке «Авангард». На предприятии будет создано 70 рабочих мест.

«Мы решили включить в ассортимент выпускаемой продукции полимерные водосточные системы, которые востребованы в строительной отрасли. Сейчас «водопроводный пластик» закупается в основном в КНР, а мы наладим его выпуск здесь. Новая продукция будет предназначена для внутреннего рынка дальневосточного региона, Сибири и Урала. Позже освоим и экспортные направления», - рассказал журналу "Дальневосточный капитал" генеральный директор ООО «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» Петр Орешко.

По его словам, проект будет отвечать всем современным требованиям экологической безопасности, так как технология производства полностью безотходная, включающая в себя все технологические стадии на одной промышленной площадке.

В ТОР «Хабаровск» корпорация уже построила два завода – по выпуску утеплителей на основе каменной ваты и кровельных материалов. Инвестиции составили 2 млрд руб. «ТехноНИКОЛЬ» активно использует льготы и преференции территорий опережающего развития. Льготы по налогообложению, предусмотренные этим режимом, позволяют сократить срок окупаемости с 10 до 7 лет.

«Хабаровские заводы корпорации «ТехноНИКОЛЬ» - единственные на Дальнем Востоке, одновременно выпускающие всю палитру теплоизоляционных материалов. При этом они ведут постоянно готовят собственные кадры и бесплатно обучают своих подрядчиков, стремящихся использовать в работе самые современные материалы и технологии», - комментируетт начальник отдела управления промышленности и связи администрации Хабаровска Анатолий Кныш.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости