Следующая новость
Предыдущая новость

Путин раскрыл важный личный секрет

Путин раскрыл важный личный секрет

Он ответил на вопрос женщины…

Как уже сообщалось, в Москве на ВДНХ прошла юбилейная 20-я агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». Свои стенды представили 49 регионов России, в том числе и из Приморья, и 14 зарубежных стран, в том числе Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, и Беларусь. Выставку посетили первые лица государства, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Президент России Владимир ПУТИН в приветственном слове подчеркнул, что на протяжении многих лет «Золотая осень» знакомит участников и гостей с достижениями и возможностями сельского хозяйства. «Эта отрасль за прошедшее время стала передовой и конкурентноспособной - с устойчивыми темпами роста и хорошими перспективами. Уверен, что выставка пройдет на высоком уровне, даст старт новым проектам и инициативам», - обозначил президент.

Изучить новинки агропромышленного комплекса на соответствующих экспозициях приехала и делегация из Приморья - руководители департамента сельского хозяйства и продовольствия, муниципальных образований края, сельхозпроизводители, представители науки, Россельхозцентра, Приммелиоводхоза, Дальневосточного автоцентра.

Одна из сотрудниц выставки поинтересовалась, как Владимиру Путину удается жить в столь плотном рабочем графике, успевать при этом решать огромное количество задач, а еще и находить время для обеда с аграриями. Глава государства ответил, что источником его сил является общение с успешными людьми, которые достигают хороших результатов в своих областях.

«Самая лучшая энергетика – это общение с такими людьми, как вы», – цитирует президента телеканал «Звезда». Также президент отметил, что при виде успеха людей, которые выполняют свои задачи «с таким хорошим результатом», всегда берутся дополнительные силы». Такое общение он назвал хорошим «впрыском энергии».

Российский лидер и премьер-министр Дмитрий Медведев пообедали со станичниками. Еда простая и здоровая – овощной салат, борщ и пюре с котлетами. «Такое же меню, как и у всех. Никаких разносолов», – цитирует поваров «Московский комсомолец». Владимир Путин предложил начать с яблочного компота.

Помимо превосходного урожая яблок, в хозяйстве «Рассвет» собрали 50 центнеров пшеницы с гектара. Президент, премьер и работники сельхозпредприятия обсудили за обедом и «дела насущные». Поговорили о холодильниках для яблок, противоградных сетках, саженцехранилищах и другом.

По итогу визита и гости, и хозяева остались друг другом довольным. Владимир Путин и Дмитрий Медведев увезли в Москву по вязанке саженцев и ящику яблок.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости