Следующая новость
Предыдущая новость

Приморcкий край удвоил производство свинины, и это только начало

Приморcкий край удвоил производство свинины, и это только начало

Поголовье свиней в крае увеличилось до 180 тысяч голов. По состоянию на 1 ноября, в Приморье выпущено 19,3 тысячи тонн свинины, это выше уровня прошлого года почти на 47%.

По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, с начала года в Приморье увеличилось производство свинины.

«По состоянию на 1 ноября выпущено 19,3 тысячи тонн свинины, что выше уровня прошлого года почти на 47%. Кроме того, в хозяйствах выросло поголовье свиней. На сегодняшний день насчитывается почти 180 тысяч голов, это превышает показатели прошлого года на 6,6%», – сообщили в ведомстве.

Отметим, рост производства произошел благодаря увеличению производственных мощностей резидента ТОР «Михайловский» – компании «Мерси Агро Приморье». В 2016 году был запущен второй свинокомплекс на 83 тысячи голов.

Напомним, ранее врио губернатора Андрей Тарасенко подчеркнул, что Приморье обладает огромным потенциалом для развития собственного сельскохозяйственного производства.

«Сельское хозяйство в крае нужно поднимать. Приморцы должны получать свою местную продукцию. Нужно строить птицефабрики и развивать животноводческие комплексы», – заявил Андрей Тарасенко.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости