Следующая новость
Предыдущая новость

Приморье уступает лидерство по количеству электромобилей только Иркутской области

Приморье уступает лидерство по количеству электромобилей только Иркутской области

Самым популярным электрокаром является японский Nissan Leaf, Tesla отдыхает

По итогам 9 месяцев 2019 года рынок российского рынка электромобилей с пробегом вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53% и составил почти 2,4 тыс. единиц. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», 95% от всех перепроданных за отчетный период электрокаров пришлось на Nissan Leaf, который поступает в Приморье прямиком из Японии.

Показатели остальных моделей не достигают и сотни штук. Также в тройку самых популярных на вторичном рынке электрокаров попали Mitsubishi I-MiEV (всего 51 единица) и BMW i3 (20). Тиражом по 18 единиц разошлись LADA Ellada и Tesla Model S. Еще одна модель Tesla, кроссовер Model X, был за это время был перепродан в количестве 8 экземпляров.

Крупнейшим региональным рынком электромобилей с пробегом, как ни странно, является Иркутская область – за отчетный период его объем достиг 309 единиц. На второй строчке находится Приморский край с результатом в 280 перепроданных электрокаров. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, объем вторичного рынка электромобилей в котором составил 168 экземпляров. За ним следуют Хабаровский край (167) и Новосибирская область (101).

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости