Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Китая зовет своих бизнесменов во Владивосток на Восточный экономический форум

Правительство Китая зовет своих бизнесменов во Владивосток на Восточный экономический форум

Китайское правительство поощряет решения предпринимателей отправиться в Приморье

Официальная церемония открытия Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества состоялась в среду, 7 февраля, в Харбине при участии заместителя Председателя Правительства РФ – Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и заместителя Премьера Государственного Совета КНР Ван Яна. Китайский вице-премьер выразил готовность к укреплению взаимодействия регионов двух государств, в том числе через событийные мероприятия. Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа». В мероприятии принял участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Выступая с приветственным словом, Ван Ян заявил, что Китай готов вместе с Россией прилагать усилия к обеспечению успешного проведения российско-китайского ЭКСПО. А также отметил, что китайское правительство поощряет решения отечественных предпринимателей отправиться в Приморье и принять участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. В свою очередь, пригласил российские предприятия на первую Китайскую международную импортную ярмарку, которая пройдет в этом году в Шанхае, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в администрации Приморья.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

ВЭФ-2018 состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке на острове Русский.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Источник

Последние новости