Следующая новость
Предыдущая новость

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открылся в Хабаровске

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открылся в Хабаровске

Губернатор Сергей Фургал принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) по программе "Газпром – детям".

Новое спортивное сооружение появилось в микрорайоне «Ореховая сопка», сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Хабаровского края.

- Современный физкультурно-оздоровительный комплекс - подарок не только для спортсменов, но и всех жителей микрорайона. Эта территория динамично развивается. В прошлом году здесь открылась современная школа. Скоро появится новый детский сад. Здесь мы планируем активно развивать жилищное строительство, реализовывать социальные проекты для наших молодых семей. И без спортивных объектов тут не обойтись, - сказал Сергей Фургал.

Комплекс смогут посещать не только юные спортсмены, но и все желающие. Организована продажа абонементов в спортивный зал, бассейн.

Губернатор отметил, что в развитии спортивной инфраструктуры региону активно помогает компания «Газпром». С 2014 года в крае успешно реализуется инвестиционная программа «Газпром-детям». В ее рамках во всех муниципальных районах появилось 48 открытых многофункциональных площадок. В ближайшее время в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре по программе начнется строительство еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов с ледовым полем.

Напомним, что аналогичный ФОК открыт в Комсомольске-на-Амуре. Еще один объект строится в поселке Переяславка района имени Лазо.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости