Следующая новость
Предыдущая новость

Новые вызовы Михаила Кузнецова

Новые вызовы Михаила Кузнецова

Руководитель группы «Саммит Моторс» Михаил Владимирович КУЗНЕЦОВ управляет компанией уже 27 лет. За это время компания выросла из одной станции технического обслуживания автомобилей в одном городе в Группу компаний, представляющих официальные дилерские центры «Тойота» и «Лексус» на Дальнем Востоке России. Группа компаний «Саммит Моторс» является дочерним предприятием одной из крупнейших японских корпораций Sumitomo Corporation. Ключевое направление деятельности «Саммит Моторс» – продажа и сервисное обслуживание автомобилей «Тойота» и «Лексус».

«Мне всегда хотелось, чтобы люди в России могли покупать больше автомобилей. Хороших и разных», - отмечает успешный бизнесмен, предприниматель и коуч с богатым опытом в сфере ведения бизнеса.

Михаил Владимирович в совершенстве владеет двумя иностранными языками - английским и японским. Член правления Союза предпринимателей «Современный бизнес – Приморью». Является президентом Федерации бокса г.Владивостока, кандидатом в мастера спорта по горным лыжам.

В 1999 году прошел профессиональную переподготовку в «Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве РФ» по программе «Директор по экономике и финансам», получив право на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики и финансов.

По словам Михаила Кузнецова, «талант настоящего руководителя состоит в способности на основе Видения, Миссии и корпоративных Ценностей разработать стратегию развития и отстроить систему управления компанией. Компания построенная на таких принципах будет эффективно развиваться в любых рыночных условиях».

Михаил Кузнецов имеет опыт создания и управления компаниями в различных отраслях и различных странах: Россия, Сингапур, Соединенные Штаты Америки. Теоретические знания и богатейший практический опыт, полученный в совместной работе с ведущими компаниями Японии - Тойота Мотор Корпорейшн и Сумитомо Корпорейшн, Михаил Владимирович использует в своем образовательном проекте Prizma Business Consulting, в рамках которого обучает молодых бизнесменов и предпринимателей практическому управлению бизнесом.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Источник

Последние новости