Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние подарки для детей Приморья сначала продегустируют общественники

Новогодние подарки для детей Приморья сначала продегустируют общественники

На закупку подарков из краевого бюджета выделено более 48 миллионов рублей
Традиционные сладости от Губернатора в этом году получат более 195 тысяч юных приморцев. Оценить вкус и качество конфет вновь доверят представителям краевой общественности, сообщили Деловой газете "Золотой Рог" в администрации Приморья.
Как рассказали в департаменте образования и науки, на закупку подарков из краевого бюджета выделено более 48 миллионов рублей. Техническое задание содержит очень жесткие требования к качеству и безопасности. Кроме того, при выборе состава подарков в этом году специалисты ведомства также учли мнения родителей.
«Новогодние подарки для детей должны быть весом не менее 650 граммов. В него войдут глазированные конфеты, желейные на агар-агаре, молочный шоколад, а также карамель леденцовая», – отметили в департаменте.
Получить сладкий сюрприз смогут ребята от 3 до 7 лет, учащиеся с первого по четвертый класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята в возрасте от 3 до 18 лет, которые находятся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения Приморья. Порядок выдачи остается прежний – в муниципалитетах по месту жительства.
В департаменте образования и науки Приморья добавили, что после прохождения всех процедур и поставки первых образцов подарков в край, их качество оценят родители на общественной дегустации.
Отметим, сладкие подарки должны доставить в Приморье до 18 декабря.

Фото из архива Администрации Приморского края

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости