Следующая новость
Предыдущая новость

На 10 млн гектаров увеличится площадь земель для ДВ-гектара в Приморье

На 10 млн гектаров увеличится площадь земель для ДВ-гектара в Приморье

Получить участки можно будет после 1 октября, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».

В Приморском крае более, чем на 10 млн гектаров увеличится площадь земель, разрешенных к выдаче в рамках «дальневосточного гектара». Соответствующий проект постановления уже подготовлен, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России со ссылкой на Администрацию Приморского края.

Увеличение произойдет за счет участков в границах охотничьих угодий. Эти земли можно будет получать с 1 октября.

«Наличие охотугодий на территории более 10 млн гектаров не будет являться основанием для отказа в предоставлении участков гражданам в рамках федерального закона. Это территория площадью более половины от общей площади края», – сказали представители администрации Приморского края.

Напомним, в июле 2017 года Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к закону о «дальневосточном гектаре», согласно которому россиянам разрешает выдачу бесплатных участков в границах охотничьих угодий.

Отметим, Приморье входит в первую тройку по выдаче «дальневосточных гектаров». В пользование граждан здесь предоставлено уже более пяти тысяч участков. Всего с начала реализации закона в уполномоченные органы Приморья поступило около 40 тыс. заявок.

Источник

Последние новости