Следующая новость
Предыдущая новость

На смену медицинскому поезду "Терапевт Матвей Мудров" пришел "Академик"

На смену медицинскому поезду

Медицинский поезд «Академик Федор Углов» прибывает на Дальневосточную железную дорогу для работы на отдаленных станциях Хабаровского края из Иркутска. Он приписан к Забайкальской железной дороге.

Как сообщила пресс-служба ДВЖД, с 9 по 18 августа передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» будет работать на линии Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань согласно графику:

Селихин – 9 августа, Кун – 10 августа, Гурское – 11 августа, Уктур – 12 августа, Кенай – 13 августа, Высокогорная – 14 августа, Кенада – 15 августа, Тулучи – 16 августа, Тумнин – 17 августа, Усть-Орочи – 18 августа.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» дислоцируется на Восточно-Сибирской железной дороге (Иркурск). Поезд оснащен самым современным высокоточным рентгенологическим, клинико-диагностическим, эндоскопическим, офтальмологическим и другим оборудованием, позволяющим в краткие сроки установить клинический диагноз и назначить правильное лечение.

К сожалению, хорошо известный жителям Приамурья и Приморья поезд «Терапевт Матвей Мудров» в этом году на маршрут не вышел. С 2006 года консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» объездил самые отдаленные станции Дальневосточной железной дороги, заходил на Забайкальскую железную дорогу и в восточную зону БАМа, южную часть Якутии. Оказание медицинских услуг и проведение диагностики жителей глухих станций, и не только работников РЖД, не получало софинансирования властей. В итоге поезд сошел с маршрута.

Юрий РОГОВ.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Последние новости