Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине продолжают очищать ДВЖД от снега от Корсакова до поселка Ноглики

На Сахалине продолжают очищать ДВЖД от снега от Корсакова до поселка Ноглики

Во время циклона 9-10 января движение пассажирских и грузовых поездов на острове Сахалин (Дальневосточная железная дорога) не прерывалось. Все пассажирские поезда пригородного и дальнего сообщения 9 января пришли в соответствии с графиком, за исключением №604 и №2, прибывших на станции назначения с незначительным опозданием. За время непогоды интенсивность снегопада в границах островной магистрали составляла от 20 до 30 см, на отдельных участках пути – до 50 см, скорость ветра достигала 25-30 метров в секунду, видимость сократилась до 500 метров и ниже.

Своевременно принятые меры уже в ночь с 8 на 9 января позволили активизировать работу по снегоборьбе. В очистке железнодорожных путей от снега принимало участие до 200 человек в рабочую смену, было задействовано до 12-14 единиц снегоуборочной и снегоочистительной техники.

За все дни прохождения циклона был отменен только один пригородный поезд 9 января сообщением Южно-Сахалинск–Тихая–Поронайск.

В настоящее время работы по уборке снега продолжаются по всем станциям региона – от Корсакова до поселка Ноглики и по западному побережью – от Невельска до Ильинска. На перегонах задействована снегоочистительная техника.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости