Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине запустили новый сервис для предпринимателей

На Сахалине запустили новый сервис для предпринимателей

Старт сервису дали на инвестсовете при правительстве Сахалинской области. Его традиционно провел глава региона Валерий Лимаренко, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Сахалинской области.

– «Бизнес.Сахалин.Онлайн» будет работать по аналогии с уже действующей платформой «Сахалин.Онлайн». С помощью нового сервиса любой предприниматель сможет задать вопрос или рассказать о возникшей у него проблеме, – отметил глава региона Валерий Лимаренко.

Портал разработали по инициативе врио губернатора. Его запустили прямо на совещании, а разобраться в тонкостях работы сайта бизнесменам помогли волонтеры.

Важная особенность – на входе в сервис необходимо ввести данные, подтверждающие предпринимательскую деятельность. После регистрации пользователь может написать вопрос в отдельной строке или выбрать вариант из предложенного перечня. В списке собраны наиболее частые сложности, с которыми сталкиваются предприниматели. Например, оформление прав собственности или получение разрешения на строительство. Их сгруппировали по трем направлениям: регистрационные процедуры, финансовая поддержка и взаимодействие бизнеса с государственными органами власти в сфере инвестиционной деятельности.

После заполнения формы сообщение поступит оператору, который перенаправит его профильным специалистам.

За решением вопроса в «Бизнес.Сахалин.Онлайн» можно следить в режиме реального времени. Автор видит, кому направили его обращение и на какой стадии рассмотрения оно находится. Это делает проведение всех процедур максимально прозрачным. Сроки и полноту отработки запроса проконтролируют ответственные лица профильных органов власти. Ответ о решении проблемы придет предпринимателю в течение 10 дней.

Сейчас новый интернет-сервис работает в тестовом режиме.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости