Следующая новость
Предыдущая новость

На Русском острове восстанавливают "грунтовки"

На Русском острове восстанавливают

Во Владивостоке, на о.Русский продолжаются работы по восстановлению грунтовых дорог. На минувшей неделе дорожники МУП «Содержание городских территорий» заново уложили участок протяженностью 2 км на отрезке от поселка Подножье до Рынды, полностью заменив на нем основание, заново уложив дорожную одежду, покрыв ее смесью песка и щебня и утрамбовав виброкатками.

Суть в том, что предыдущий подрядчик, выигравший муниципальный контракт на обслуживание грунтовых дорог на о.Русский, с заданием не справился. Глава города Виталий ВЕРКЕЕНКО поручил контракт с ним расторгнуть и отправил исправлять ситуацию с раскисшей после схода снега дорогой муниципальное предприятие.

В результате рабочим пришлось полностью снять уложенный ранее слой глины и укрепить основание дороги скальным грунтом.

Продолжают городские дорожники приводить в порядок и другие грунтовые дороги на острове. На завершение работ им понадобится порядка двух месяцев.

На сегодняшний день, с момента начала работ, рабочие муниципального предприятия отгрейдировали более 180 тысяч кв. м дорожного полотна и начали его отсыпку для выравнивания поперечного профиля, а также расчистку и нарезку кюветов. Такие работы уже выполнены от поселка Шигино до Экипажного и Подножья, подъезд к средней школе №15, а также участок от Подножья до Рынды.

Для оперативной работы на острове открыт дорожно-эксплуатационный участок – база специализированной техники для содержания грунтовой дороги, она будет работать на постоянной основе.

Светлана СМИРНОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости