Следующая новость
Предыдущая новость

На инаугурацию губернатора Хабаровского края Сергея Фургала может прийти любой желающий

На инаугурацию губернатора Хабаровского края Сергея Фургала может прийти любой желающий

Церемония вступления нового губернатора Хабаровского края Сергея Фургала пройдет в пятницу в здании краевой филармонии в 16.00. Как сообщили «Дальневосточному капиталу» в пресс-службе Правительства Хабаровского края, вход на мероприятие открыт для любого желающего.

Накануне крайизбирком подвел официальные итоги выборов губернатора. Сергей Фургал победил с результатом 69,57% против 27,97% у Вячеслава Шпорта.

Итоги голосования единоглассно поддержали все члены избиркома края. Официально заверенный протокол передан Сергею Фургалу.

Фургал поблагодарил членов избиркома и всех, кто принял участие в этих сложных выборах.

- Выборы губернатора Хабаровского края в этот раз с моей точки зрения прошли почти безукоризненно, хочу отметить очень высокую организацию выборов в первом и втором турах. Была очень тяжёлая напряжённая борьба, но избирком сделал всё, чтобы мнение жителей края было услышано. Выборы закончились. Прошу вас всех принять этот результат и предлагаю всем начать работать, люди от нас этого ждут. Прошу всех поддержать меня на этом нелёгком и ответственном посту, - сказал новый губернатор Хабаровского края..

Фургал сказал, что инаугурация состоится 28 сентября. Он рассказал также о первых шагах в новой должности.

Новый губернатор намерен сформировать коалиционное правительство и пригласить в него представителей ЛДПР, ЕР, КПРФ, "Справедливой России". "По политическим моментам, идеологии, разногласий не будет", - сказал он.

Глава региона напомнил, что по закону правительство Хабаровского края будет отправлено в отставку, и чиновники перейдут в статус исполняющих обязанности. "Я попрошу их выполнять работу дальше до официального назначения на должность их или новых людей", - отметил он.

Тех, кто не согласится, он держать не будет. В новое правительство, по его словам, будут приняты только те люди, которые не замешаны в коррупционных скандалах. Количество заместителей он намерен сократить до 8-12. Нынчешнее количество из 21 персоны считает излишним.

Олег КУЛЬГИН, фото ИА «Хабаровский край сегодня».

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости