Следующая новость
Предыдущая новость

На Дальнем Востоке откроется сетевая академия компании Huawei

На Дальнем Востоке откроется сетевая академия компании Huawei

В 2019 году обучение в академии пройдут студенты по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Республики Саха (Якутия).

Академия занимается проведением обучения на оборудовании компании Huawei. Занятия будут проводиться на базе кафедры многоканальные телекоммуникационные системы института математики и информатики СВФУ. Программа включает в себя подготовку преподавателей к проведению авторизованных курсов по теме «Технологии коммутации и маршрутизации HCNA Routing&Switching». Компания Huawei безвозмездно предоставит необходимые технические и методические материалы, сообщиет пресс-служба СВФУ им. М.К. Аммосова.

«Открытие академии – результат переговоров, которые велись четыре года. Сегодня вся инфраструктура операторов связи построена именно на оборудовании Huawei. Студенты получат необходимые знания и навыки в области современных инфокоммуникационных технологий, подготовятся к прохождению сертификационных экзаменов. Сейчас в крупных компаниях международные сертификаты ценятся выше, чем дипломы. Сдать экзамены и получить сертификаты можно в Центре PearsonVUE в СВФУ. Это безусловно повысит конкурентоспособность выпускников на мировом рынке труда», – сообщил проректор по информатизации СВФУ Петр Иванов.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости