Следующая новость
Предыдущая новость

На ВЭФ во Владивостоке Владимир Путин поручил облегчить жизнь резидентам

На ВЭФ во Владивостоке Владимир Путин поручил облегчить жизнь резидентам

Предложение было озвучено, когда Владимир Путин осматривал стенд Корпорации развития Дальнего Востока, представленный на ВЭФ-2018. Рассказывая Президенту о результатах работы, Денис Тихонов сообщил о предложении КРДВ внедрить новые услуги для резидентов, в том числе аутсорсинг бухгалтерского учёта, таможенного оформления, кадрового делопроизводства. Это в том числе позволит Корпорации проходить проверки контрольных органов вместо резидентов.

«Проработайте это предложение», — сказал Путин, обращаясь к вице-премьеру РФ, полномочному представителю президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу.

Денис Тихонов добавил, что в случае поддержки главой государства озвученного предложения, будет создан проект законодательного регулирования по вопросу.

На сегодняшний день АО «Корпорация развития Дальнего Востока» оказывает консалтинговые услуги резидентам в сфере бухгалтерского и налогового учёта, таможенного сопровождения, инжиниринга, информационных технологий. За год было удовлетворено более 1000 обращений. Идет активная работа по защите интересов резидентов, в том числе в суде - на сегодняшний день ведется порядка 100 процессов. Идет продуктивное взаимодействие с органами прокуратуры.

Фото: kremlin.ru

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости