Следующая новость
Предыдущая новость

Мэр Владивостока просит жителей "потерпеть ради детей"

Мэр Владивостока просит жителей

В ходе рабочей поездки по строящимся детским садам во Владивостоке глава города Олег Гуменюк пообщался с жителями Снеговой Пади. У них накопилось множество вопросов, связанных с благоустройством и стройкой.

«Нам бы не хотелось, чтобы все ездили мимо нашего дома», - обозначили они свою тревогу. Олег Гуменюк заверил: основную дорогу к детскому саду построят с другой стороны. А дорога вдоль их домов будет использоваться только в качестве пожарного проезда.

Мешает горожанам и шум строительной техники.

«Я понимаю, что любая стройка влечет за собой неудобства для жителей. Но все-таки ради детей прошу потерпеть. Ведь мы строим детский сад, социально важный объект. Нам досталось дождливое лето, есть отставание по срокам. Но с наступлением солнечной осени появилась возможность войти в график», - прокомментировал глава Владивостока.

Волнуют горожан и другие вопросы, например отсутствие лестницы между их домом и девятиэтажкой, стоящей ниже. Дети вынуждены ходить по косогору. Профильным службам поручено установить лестницу в следующем году.

«Я, возможно, не могу одномоментно решить все ваши проблемы. Но то, что пообещал, обязательно сделаем», - подвел итог встречи Олег Гуменюк.

Анастасия Котлярова (фото)

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости