Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранцам могут разрешит гулять по Владивостоку 16 дней

Иностранцам могут разрешит гулять по Владивостоку 16 дней

Ростуризм предложил увеличить срок пребывания иностранцев по электронной визе

Ростуризм просит правительство увеличить срок пребывания иностранных туристов по электронной визе с 8 до 16 дней. В настоящее время по электронным визам иностранные туристы могут посетить Дальний Восток и Калининградскую область. С 1 октября оформить электронную визу можно будет для поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе 2017 года. Подать заявку на получение электронной визы в настоящее время могут граждане 18 государств.

С помощью электронной визы можно прибыть в шесть дальневосточных регионов. В том числе работают воздушные пункты пропуска во Владивостоке (Кневичи), Петропавловске-Камчатском (Елизово), Благовещенске, Хабаровске (Новый), Южно-Сахалинске (Хомутово). В трех регионах - Сахалинской области, Приморском и Камчатском краях - работают морские пункты пропуска. По электронной визе в Приморье можно прибыть через железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", а также автомобильные пункты пропуска "Полтавка" и "Турий Рог".

Не менее чем за четыре календарных дня до намечающейся поездки иностранные граждане должны заполнить электронную форму на сайте МИД России. Такая виза действительна 30 дней и разрешает пребывание России не более восьми суток с момента въезда. С 1 января 2021 иностранные туристы смогут получать электронные визы для поездок во все регионы России.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Фото Евгении ПРИЙМАК.

Источник

Последние новости