Следующая новость
Предыдущая новость

Завод Джамбулата Текиева остается прибыльным

Завод Джамбулата Текиева остается прибыльным

Несмотря на ЧП прошлого года

ПАО «Славянский судоремонтный завод» (принадлежит депутату Законодательного собрания Приморья Джамбулату ТЕКИЕВУ) в 2018 году получило 9,345 млн рублей чистой прибыли, что на 28,7% больше показателя 2017 года.

Выручка предприятия возросла на 45% - до 921,7 млн рублей. Всего в 2018 году завод отремонтировал 48 судов и кораблей.

Напомним, что 19 сенттября прошлого года на «Славянском СРЗ» при доковании разломился на две части и затонул плавучий док. На момент происшествия в доке находилось два судна – сухогруз «Восток» и БМРТ «Пионер Николаева». Кроме того в доке работали два крана. Из-за образовавшегося дифферента краны начали скатываться вниз. Один из них рухнул и частично разрушился

Досье газеты «Золотой Рог»: Славянский СРЗ является одним из крупнейших предприятий судоремонтной отрасли Дальнего Востока. Предприятие способно выполнять докование любых типов судов (ледоколов, плавбаз, транспортных, рыбодобывающих, специального флота) водоизмещением до 35 тыс. тонн, а также их комплексный ремонт. На территории завода расположен международный порт Славянка, который располагает таможенными складами для переработки и хранения грузов.

Олег КЛИМЕНКО. Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Последние новости