Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Приморья, желающим заняться бизнесом, дадут 250 тысяч рублей

Жителям Приморья, желающим заняться бизнесом, дадут 250 тысяч рублей

Об этом сообщили на заседании администрации края под руководством губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 2 декабря.

И.о. директора департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Красицкая в своем докладе отметила, что одна из мер по снижению уровня бедности и выводу семей из трудной жизненной ситуации – это предоставление государственной соцпомощи на основании социального контракта.

«В 2020 году мы планируем заключить социальный контракт с 1300 семьями с доходом ниже прожиточного минимума. Это финансовая помощь во время поиска работы одного из членов семьи, повышение квалификации, гарантированное трудоустройство от работодателя. На эти цели запланировано 175 миллионов рублей», – сообщила она.

По словам Светланы Красицкой, также предусмотрена единовременная выплата – до 250 тысяч рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо предусмотреть механизмы поддержки в различных сферах – от сельского хозяйства до частного туризма. Так, при поддержке личных подсобных хозяйств нужно делать упор на семьи с детьми.

«Деньги на эти цели из федерального бюджета запланированы немалые. Нужно довести главам необходимые средства, чтобы они организовали работу на местах – помогли людям приобрести животных, корма, открыть индивидуальное предприятие, реализовать продукцию через кооперативы. Задачу по снижению уровня бедности нужно выполнить», – заявил Губернатор.

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости