Следующая новость
Предыдущая новость

В Хабаровске открылась конференция по кооперации на "дальневосточном гектаре"

В Хабаровске открылась конференция по кооперации на

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев зачитал приветственное слово главы Минвостокразвития России Александра Галушки.

Как было отмечено, около 15 процентов поступающих заявок на получение "дальневосточного гектара" являются коллективными и их количество растет. В первую очередь, конференция призвана помочь данной категории получателей гектаров – показать передовой опыт в поддержке малых форм хозяйствования и кооперации, а также анонсировать новые механизмы поддержки сбыта произведенной продукции.

Основными вопросами деловой программы конференции станут меры поддержки малых форм хозяйствования и кооперативов, создание межрегионального кооператива, формирование электронной площадки сбыта, функционирование экспортно-ориентированных кооперативов, агрегация продукции, произведенной на «дальневосточных гектарах», взаимодействие с торговыми сетями, продвижение дальневосточных брендов в другие субъекты Российской Федерации и за границу, механизмы снижения стоимости строительства жилья в рамках кооперации.

Помимо деловой программы в конференции предусмотрена образовательная часть. Ведущие эксперты в области кооперации и продвижения продуктов расскажут участникам программы «дальневосточный гектар» и всем желающим о том, как создать эффективно работающий кооператив; о повышении доступности жилищного строительства в рамках кооперации; о развитии территории за счет региональных продуктов и о правильном брендировании.

Конференция продлится два дня.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости