Следующая новость
Предыдущая новость

В следующем году россиянам светит дополнительный отпуск

В следующем году россиянам светит дополнительный отпуск

В следующем году россиян ждет 27 дней дополнительных выходных за счет государственных праздников, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Календарь выходных сложился довольно удачно: три дня подряд - на "мужской праздник", четыре дня - на "женский", столько же на Первомай и другие приятные совпадения. Только выходной на День Победы стоит посреди недели.

Проект постановления правительства, который утвердит порядок установления праздничных выходных, разработан Министерством труда и социальной защиты РФ и вчера был опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. В целом количество праздничных дней останется таким же, как в текущем году.

Таким образом, в 2018 году планируются следующие дни отдыха: с 30 декабря по 8 января (традиционные новогодние каникулы), с 23 по 25 февраля (в честь Дня защитника Отечества), с 8 по 11 марта (в связи с Международным женским днем), с 29 апреля по 2 мая (Праздник Весны и Труда), с 10 по 12 июня (в честь Дня России) и с 3 по 5 ноября (в связи с Днем народного единства). Одним днем будет праздноваться 9 мая, так как праздник приходится на среду.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Источник

Последние новости