Следующая новость
Предыдущая новость

В Приморье у врача изъяли 1 млн рублей и 40 тыс. долларов США

В Приморье у врача изъяли 1 млн рублей и 40 тыс. долларов США

Следователи подозревают доктора в получение взяток, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».

В Находке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении заведующей отделением профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница». По версии следствия, в период времени с июля по сентябрь 2017 года подозреваемая организовывала в отделение профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница» выписку медосмотров за деньги без фактического осмотра всеми врачами-специалистами и сдачи анализов.

«Заведующая систематически получала лично и через посредников взятки в размере от 2 тыс. до 42 тыс. рублей. В роли взяткодателей выступали, в том числе и лица, действующие в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Кроме того, к уголовной ответственности за аналогичное преступление привлечен врач-терапевт указанного отделения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, в рамках уголовного дела в кабинетах врачей проведены обыски, изъята документация, записные книжки, проведен обыск по месту жительства подозреваемой, где изъяты денежные средства в размере 1 млн. рублей и 40 тыс. долларов США.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Источник

Последние новости