Следующая новость
Предыдущая новость

В Еврейской автономной области в ТОР "Амуро-Хинганская" запустили первое предприятие

В Еврейской автономной области в ТОР

В Биробиджане на площадке "БирЗМ" запущено первое предприятие в рамах ТОР "Амуро-Хинганская". Об этом сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.

"ТОР «Амуро-Хинганская» в регионе создана в августе 2016 года, и ООО «БирЗМ» стало ее первым резидентом. Производство, которое мы сегодня запускаем, создано на совершенно новой площадке, и инвесторы будут пользоваться льготами и преференциями для резидентов ТОР. На новой линии по производству сэндвич-панелей будут трудиться смешанные бригады российских и китайских специалистов", - рассказал Александр Левинталь, губернатор Еврейской автономной области.

Выпускаемая продукция востребована с сфере строительства, заказы на сэндвич-панели уже поступают для возведения крупных объектов в Еврейской автономной области, заключены договоры с потребителями. Также планируются поставки в Амурскую область и другие регионы.

Председатель правления ООО «БирЗМ» Юй Чаншэн отметил, что в дальнейшем производство планируют расширять.

"Запуск нового объекта с китайскими инвестициями на территории области будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества приграничных территорий", - сказала заместитель мэра города Тунцзяна Лю Ли.

На площадке ТОР помимо сэндвич-панелей будут выпускаться металлоконструкции общим объемом 30 тысяч тонн в год. Также откроется производство средств малой механизации сельскохозяйственного направления. Общий объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. В перспективе здесь создадут около 200 рабочих мест. После запуска трех цехов на полную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней могут составить около 100 миллионов рублей в год.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости