Следующая новость
Предыдущая новость

Врио губернатора Приморья позвал на работу старую гвардию

Врио губернатора Приморья позвал на работу старую гвардию

Пост первого заместителя главы региона вновь займет Александр Костенко

Председатель комитета по экономической политике и собственности приморского парламента Александр КОСТЕНКО, занимавший пост первого вице-губернатора в администрации Сергея ДАРЬКИНА и (на первых порах) Владимира МИКЛУШЕВСКОГО, возвращается на покинутую в феврале 2015 года должность. Об этом сообщил врио губернатора Приморья Андрей ТАРАСЕНКО на заседании общественного экспертного совета по промышленной политике в среду, 8 ноября.

Напомним, что несколько дней назад в отставку по собственному желанию ушел первый вице-губернатор Приморья Василий УСОЛЬЦЕВ. После его ухода без куратора остались такие направления, как промышленность и транспорт, дороги, торговля и лицензирование. 8 ноября на заседании ОЭС по промышленной политике, в котором принял участие Андрей Тарасенко, один из участников задал вопрос о том, кто теперь станет курировать данное направление.

«Будет такой. Первым вице-губернатором будет Александр Костенко», – цитирует временного главу Приморья его пресс-служба.

Напомним, что с февраля 2015 года Александр Костенко являлся депутатом Законодательного Собрания Приморского края, возглавляя комитет по экономической политике и собственности, а в текущем созыве еще и фракцию «Единая Россия» в ЗС ПК. Таким образом, возвращение Костенко в администрацию Приморья создает сразу две вакансии в Законодательном Собрании. А поскольку в нынешний созыв ЗС ПК Костенко избирался по одномандатному округу, до выборов нового депутата краевой парламент будет работать в неполном составе.

Александр САЛКОВ.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Последние новости