Следующая новость
Предыдущая новость

Волна телефонного терроризма накрыла Хабаровск

Волна телефонного терроризма накрыла Хабаровск

За три дня дважды по тревоге из торговых залов выводили посетителей сети «Самбери». Происходило это, как правило, в вечернее время, что создавало массу неудобств для покупателей.

Причиной являлись звонки с неизвестных номеров, предупреждавшие о заложенных взрывных устройствах. На место срочно прибывали оперативные службы, но ничего подозрительного не обнаруживали.

Атаки телефонных террористов на «Самбери» велись с начала года. Требованием звонивших являлась сумма в миллион рублей, однако собственники сети на уступки не шли.

В конце лета силовики заявили о поимке телефонного террориста, терроризировавшего «Самбери». Якобы, им являлся «сиделец» одной из колоний на северо-западе страны. После этого тревожные звонки на три месяца прекратились, а в начале этой неделе возобновись снова.

В четверг утром пришлось срочно эвакуировать детей и персонал из 35 детских садов Хабаровска. На адреса электронных этих учреждений также поступили письма с угрозами о заложенных взрывных устройствах. Пребывшие по вызову, оперативники ничего не обнаружили.

Олег КУЛЬГИН. Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости