Следующая новость
Предыдущая новость

Более 4000 вакансий предприятий Дальнего Востока представлены на портале АРЧК ДВ

Более 4000 вакансий предприятий Дальнего Востока представлены на портале АРЧК ДВ

Более 4000 актуальных вакансий от крупнейших работодателей 11 регионов Дальнего Востока, резидентов ТОР и СПВ предлагает соискателям специализированный портал «Работа на Дальнем Востоке», сопровождение которого обеспечивает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Среди наиболее востребованных специальностей - вакансии инженерно-технической направленности: мастер, технолог, инженер, начальник участка, главный технолог, а также квалифицированные рабочие специальности: электромонтер, сварщик, электромеханик, электрослесарь, токарь, крановщик, стропальщик и другие. Подборка лучших предложений от работодателей еженедельно обновляется на сайте Агентства в разделе «Найти работу на Дальнем Востоке».

«Портал «Работа на Дальне Востоке» - это электронная площадка, на которой проходит весь процесс поиска кандидата - от момента размещения заявки представителем компании до момента выхода кандидата на работу. Уже сейчас спектр вакансий, представленных на портале, очень широк. Это вакансии в самых разных отраслях экономики: сельском хозяйстве, логистике, машиностроении, добыче угля, руды и золота, лесной промышленности, рыбной отрасли. Поиск по базе вакансий удобно настроен по фильтрам: регион, уровень заработной платы, поддержка переезда», - говорит руководитель отдела привлечения персонала Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Екатерина Мотовилова.

В блоке «горячих» вакансий на сайте АРЧК ДВ, например, размещены такие вакансии, как Руководитель проекта в области судостроения в г. Большой Камень, Приморского края, с заработной платой до 200 000 рублей, Водитель автомобиля для транспортирования горной массы в г. Удачный Республики Саха (Якутия) с зарплатой до 220 000 рублей в месяц, Водитель-оператор автобетононасоса в г. Свободный Амурской области с заработной платой до 150 000 рублей, Главный инженер в г. Анадырь Чукотского автономного округа с зарплатой от 350 000 до 480 000 рублей в месяц.

«Мы продолжаем совершенствовать функционал портала. Так, для удобства пользователей, рассматривающих возможность переезда по программе повышения трудовой мобильности, мы предусмотрели возможность для работодателей-участников программы выбора из списка и представления на сайте дополнительных мер поддержки, таких как компенсация расходов на содержание детей работника в дошкольных образовательных организациях, полис ДМС для работника и членов его семьи, дополнительные выплаты за работу в районах Крайнего Севера и приравненным к ним территориям (для работников, не имеющих необходимого стажа работы в данных районах), корпоративная сотовая связь и другие. В ближайшем будущем у соискателей появится возможность использования дополнительных фильтров при поиске вакансий - по названию компании, специализации кандидата, наличию предложений с опытом работы или без него,» - отметила Екатерина Мотовилова.

Подписаться на новости портала «Работа на Дальнем Востоке», быть в курсе кадровых предложений и актуальной аналитики рынка труда можно в сообществах «Работа на Дальнем Востоке» в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм.

Досье "Дальневосточного капитала": Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке оказывает всестороннюю поддержку крупнейшим предприятиям ДФО для привлечения необходимых специалистов, в том числе размещает актуальные вакансии на электронных площадках, проводит первичный отбор соискателей, формирует пул потенциально интересных кандидатов и регулярно проводит ярмарки вакансий, на которых граждане могут получить максимально полную информацию о положении на рынке труда, актуальных вакансиях, работодателях и государственных услугах в сфере занятости населения.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости