Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасная бытовая химия из Приморья пошла по всей России

Безопасная бытовая химия из Приморья пошла по всей России

Резидент свободного порта Владивосток - компания «Восток-Поликор» - наладила поставки продукции экологически чистой бытовой химии в регионы России. Сегодня продукция, производимая с использованием корейских компонентов и технологий, представлена в торговых сетях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иркутска, Сахалина, Хабаровска и Владивостока.

По словам исполнительного директора компании - резидента Павла Серова: «В настоящее время ведется работа по расширению представленности в региональных торговых сетях. В планах компании также запустить производство продукции под собственной торговой маркой заказчика. В настоящее время ведутся переговоры с федеральными торговыми сетями».

Компания применяет инновационные запатентованные технологии и использует комплектующие корейского производства. Целью компании является производство экологически чистой продукции, доступной для каждого покупателя. Продукция «Восток-Поликор» производится из натуральных, растительных компонентов, она полностью безопасна как для человека, так и для окружающей среды.

В производственных цехах, расположенных в городе Артем Приморского края, ведется производство средств для стирки белья и мытья посуды, кондиционеров, шампуней, детской гигиенической продукции. Сегодня в линейке компании представлено 12 постоянно производимых наименований.

«До конца 2017 года будет завезено и установлено оборудование для запуска полного цикла производства. Таким образом, мы обеспечим производство продукта из южнокорейского сырья с соблюдением всех технологи, но по более низкой стоимости», - отмечает Павел Серов.

Напомним, статус резидента компания «Восток-Поликор» получила в феврале 2017 года. В запуск производства компания инвестировала 17 млн рублей. Производственная линия представляет собой полуавтоматические и автоматические модули, на которых осуществляется розлив продукции как в мягкую упаковку (дой-пак), так и в жесткую тару (ПЭТ). Создано 11 рабочих мест.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости