Следующая новость
Предыдущая новость

Банковские карты скоро станут не нужны

Банковские карты скоро станут не нужны

Развитие и внедрение технологии блокчейн в разные сферы экономики может стать реальной проблемой для крупных финансовых институтов, таких как Visa, считает создатель криптовалюты Ethereum Виталик БУТЕРИН, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Технология блокчейн, пишет РБК, может в ближайшем будущем забрать значительную долю рынка у таких финансовых институтов, как Visa, и даже заменить их. Об этом заявил в ходе конференции Q&A американского издания TechCrunch создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, пишет Business Insider.

По словам Бутерина, обеспечение безопасности технологии блокчейн в настоящее время служит главной задачей для тех, кто занимается криптовалютным рынком. Он также заверил, что, как только эта проблема будет решена, блокчейн кардинально изменит современную картину международного финансового рынка.

Создатель Ethereum подчеркнул, что большинство существующих приложений, которые используют в своей работе блокчейн, недостаточно хорошо развиты с технической точки зрения, чтобы претендовать на широкое распространение. По подсчетам Бутерина, к следующему году в финансовом пространстве начнут внедрять экспериментальные прототипы с низким уровнем секретности, но потребуется еще несколько лет, чтобы технология действительно смогла составить серьезную конкуренцию традиционным финансовым инструментам.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости