Следующая новость
Предыдущая новость

Амурская область удивит выставку "Дни Дальнего Востока" в столице особым медом

В министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства состоялась рабочая встреча с амурскими товаропроизводителями по вопросу участия в выставке-ярмарке «Дни Дальнего Востока», которая пройдет в Москве в декабре этого года.

Кстати, амурский мед на «Днях Дальнего Востока» впервые презентуют в фирменной упаковке. Министерство ВЭСТиП, совместно с региональным минсельхозом и товаропроизводителями, провело работу по созданию единого фирменного бренда. Состоялось несколько встреч, по итогам которых утвердили общий вид упаковки – это будет глиняный горшочек внутри деревянного короба. Сейчас товаропроизводители тестируют новшество. Пробная партия упакованного меда уже производится, ориентировочно в начале декабря она будет готова.

«Дни Дальнего Востока» пройдут с 8 по 16 декабря в разных частях Москвы. В программе - культурно-выставочные и деловые мероприятия. Ключевым событием станет выставка в «Экспоцентре», в рамках которой состоится ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока. Гостям расскажут о мерах поддержки переселенцев, особое место отведено демонстрации программы «Дальневосточный гектар». На выставке презентуют ключевые достижения в области социально-экономического развития, а также обсудят вопросы особых экономических режимов, способствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

Посетители смогут ознакомиться с аутентичной кухней Дальнего Востока, изделиями народного промысла, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого по площади региона Российской Федерации.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости