Следующая новость
Предыдущая новость

Авиабилеты на полеты внутри Дальнего Востока могут стать крайне дешевыми

Авиабилеты на полеты внутри  Дальнего Востока могут стать крайне дешевыми

Если будет создан региональный лоукостер

Министерство транспорта поддерживает создание в России нового лоукостера, сообщил министр транспорта Евгений ДИТРИХ в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке

«На всевозможных (маршрутах), на внутренних линиях в первую очередь. У нас сегодня внутренние линии очень интенсивно развиваются, требуются дополнительные перевозочные емкости", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

В настоящее время в России работает один лоукостер - авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»).

Полеты внутри Дальнего Востока у «Аэрофлота» обеспечивает авиакомпания «Аврора». При этом цены на авиабилеты на региональных рейсах зачастую превышают стоимость перелета из Владивостока в Москву.

Лоукостер - это авиакомпания, которая продает билеты по очень низким ценам. Это возможно, потому что сервис на рейсах лоукостеров минимальный. В отличие от традиционных авиакомпаний, они экономят буквально на всем. Так,в базовую стоимость билета включается плата за перелет, регистрация через интернет и провоз ручной клади (объем ограничен). Если пассажиру нужны другие услуги, то он оплачивает их дополнительно.

Олег КЛИМЕНКО. Деловая газета «Золотой Рог», Владивосток

Источник

Последние новости