Следующая новость
Предыдущая новость

Воспитанницы петрозаводской спортшколы взяли золото и два серебра на всероссийском турнире по боксу

01.12.2020 9:12

Сборная команда спортивной школы олимпийского резерва №5 Петрозаводска выступила на всероссийском открытом турнире по боксу «Олимпийские надежды», который завершился в подмосковном Королеве в конце ноября.

Золотую медаль выиграла Владислава Иудкина: она уступала своей сопернице из Алтайского края по ходу финального боя, но в итоге вырвала победу. Виктория Карпова и София Юлдашева стали серебряными призерами соревнований. Команда СШОР №5 выступала под руководством мастера спорта СССР и России Андрея Ведягина.

«Олимпийские надежды» — традиционный турнир, который собирает сильнейших девушек со всех уголков страны. Все наши спортсменки показали достойные бои с опытными соперницами, и этот опыт, безусловно, поможет им в будущем добиваться новых побед, — отмечают специалисты федерации бокса Карелии.

Во всероссийском открытом турнире «Олимпийские надежды» участвовали около 200 спортсменок из 32 регионов России. Соревнования проводятся среди юниорок 17 лет и в возрастных группах девушек 16, 15-14 и 13 лет. Об этом пишет пресс-служба мэрии Петрозаводска.