Следующая новость
Предыдущая новость

Карельскую спортсменку Елену Савинкову международная ассоциация плавания на открытой воде выдвинула на звание «Женщина года»

09.01.2021 21:52

Международная ассоциация плавания на открытой воде WOWSA выдвинула карельскую спортсменку Елену Савинкову 22-х кратную чемпионку мира по зимнему плаванию, обладательницу 6 рекордов мира, многократную рекордсменку России по зимнему плаванию на номинацию «Женщина года».

На прошедшем Чемпионате мира в марте 2020 года в Словении Елена завоевала 7 золотых медалей в индивидуальных дисциплинах и одну бронзовую в составе сборной России в эстафете.

«Друзья, просим поддержать Карелию в лице Елены Савинковой, проголосовав на сайте Ассоциации за нашу спортсменку», — обратился к жителям Карелии главный тренер сборной «Виктория» Игорь Лукин.

Напомним, за сезон 2019-2020 команда клуба «Виктория» завоевала 88 медалей: 52 золотых, 27 серебряных и 9 бронзовых. Медали карельские спортсмены получили за соревнования на этапах Кубка мира в Латвии, Тюмени, Китае и Швеции, а также на чемпионате мира в Словении.
Главный тренер команды Игорь Лукин рассказал «Республике», что по итогам сезона четыре спортсмена клуба «Виктория» по сумме трех лучших этапов Кубка мира стали победителями и призерами в своих возрастных группах.