Следующая новость
Предыдущая новость

Детский хоккейный турнир «ДвижОК» прошел в Пряже

24.02.2021 19:42

В начале недели, 21 и 22 февраля, в Пряже прошел V детский хоккейный турнир «ДвижОК». На катке встретились команды из Петрозаводска, Костомукши, Пряжи, Санкт-Петербурга, Сегежи, Пудожа и города Заполярный. Состязались 8 команд 2011 и 2012 года рождения.

На первом этапе ребята боролись за выход в финалы. Сыграв в «круговую» в двух подгруппах, определились 4 команды, которые претендовали на призовые места: хк «Тигры», г. Петрозаводск, хк «Титан», г. Пудож, хк «Сегежские Волки», г. Сегежа и хк «Метеор», Санкт-Петербург.

Третье место в соревнованиях завоевала команда «Титан», одолев петрозаводских «Тигров» со счётом 0:3. Победителями стали «Метеоры», которые вырвали первое место у «Сегежских волков» со счётом 4:1.

Юбилейный «ДвижОК» стал не только спортивным событием, но и благотворительной акцией. Благодаря поддержке зрителей, гостей и участников, удалось пополнить копилку Программы поддержки любительского спорта в сельской местности на 35 000 рублей. Программа учреждена в 2020 году совместными усилиями Фонда «Карьяла» и фонда «Мельница» и нацелена на систематическую поддержку спортивных инициатив из малых территорий Карелии.

Соревнования состоялись в рамках проекта «Ледокол 2.0» при поддержке Фонда Президентских грантов.