Следующая новость
Предыдущая новость

Юный петрозаводчанин победил на престижном музыкальном конкурсе в Италии

13.07.2018 16:48

Учащийся фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова Аркадий Ухлинов стал Лауреатом I степени на Международном конкурсе «Future Stars 2018», который проходил в итальянском городе Пезаро с 3 по 8 июля.

В этом году конкурс приурочен к 150-летию годовщины великого итальянского композитора Джоаккино Россини и организован Международной Академией музыки им. Ренаты Тебальди и Марио Дель Монако.

Конкурс собрал большое количество молодых музыкантов из разных стран, в том числе из России и Грузии. Победители получили право участвовать в гала-концерте, который проходил в Большом зале Оперного театра города Кала. Также для них были организованы концерт и встреча с мэром города Пергола, который тепло приветствовал и поздравил музыкантов.

Жюри высоко оценило выступление Аркадия Ухлинова. Кроме того, Аркадий получил приглашение участвовать в гала-концерте «Звезды Будущего», который состоится в мае 2019 года в Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили, а также право выступить на концерте лауреатов следующего конкурса «Future Stars», который планируется проводить в будущем году в Испании.

Источник

Последние новости