Следующая новость
Предыдущая новость

Этнографический ансамбль из Петрозаводска выступит в Кремлевском дворце

02.11.2017 20:07
Этнографический ансамбль из Петрозаводска выступит в Кремлевском дворце

Артисты этнографического ансамбля немецкого танца Folklorewagen из Петрозаводска выступят в Кремлевском дворце. Там 4 ноября состоится многонациональный праздничный концерт «Мы едины».

– Это большая честь для нас танцевать на главной концертной площадке России, – говорит художественный руководитель коллектива и балетмейстер Лидия Кноль. – Поэтому наши ежедневные репетиции затягиваются дотемна. Ведь мы стараемся отточить каждое движение и показать, насколько самобытна наша культура. Немецкий национальный танец уникален и интересен тем, что отражает трудовую деятельность народа.

Folklorewagen в Москве исполнит традиционный цеховой немецкий танец Windmühle («Ветряная мельница»). Эта композиция требует слаженности между артистами: фигуры танца имитируют работу мельницы и мельников.

– Представлять всю автономию российских немцев на таком представительном форуме – большая ответственность для нас, – рассказывает солистка ансамбля Маргарита Керн. – На репетициях мы и в сотый, и в тысячный раз проверяем реквизит, дорабатываем костюмы, обращаем внимание на каждую мелочь.

Folklorewagen – лауреат первых премий международных фольклорных фестивалей-конкурсов, обладатель звания «Народный коллектив самодеятельного народного творчества», дипломант зарубежных и российских фольклорных фестивалей.

Фото: «Folklorewagen»Фото: «Folklorewagen»

Источник

Последние новости