Следующая новость
Предыдущая новость

Элиссан Шандалович: подготовка к Дню республики даст импульс развитию Медвежьегорска

28.08.2018 22:30

В правительстве Карелии обсудили подготовку к празднованию очередного Дня республики, которое пройдет в следующем году в Медвежьегорске. В совещании принял участие спикер Заксобрания региона Элиссан Шандалович.

— Мне импонирует комплексный подход к подготовке празднования, — отметил председатель карельского парламента. – В фокусе внимания не только вопросы благоустройства, экономики, энергосбережения, улучшения инфраструктуры, но также, например, и участие бизнеса. Уверен, такой формат работы позволит не только достойно провести мероприятие, но и придаст импульс развитию Медвежьегорска.

О том, как район готовится принять праздник, на совещании рассказал глава местной администрации Сергей Яляев. По его словам, уже запланированы работы по ремонту дорог и покраске фасадов, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков рекомендовал активнее подключить бизнес и федеральные структуры, проанализировать, какие инвестиции они могут привлечь для приведения в порядок собственной инфраструктуры. Кроме того, отдельное внимание району необходимо уделить капитальным работам.

В сентябре спикер карельского парламента совершит большую рабочую поездку в Медвежьегорский район, чтобы на месте определить, какие важные объекты следует включить в комплексный план подготовки района к празднованию Дня республики.

Следующее рабочее совещание пройдет в октябре. К этому времени по поручению Главы республики все профильные министерства должны подготовить подробную «дорожную карту» по запланированным мероприятиям в рамках подготовки Дня Карелии-2019.

Источник

Последние новости