Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директор «Марциальных вод» получил полтора года условно за злоупотребление полномочиями

06.03.2019 19:43

Бывший директор санатория «Марциальные воды» осужден за злоупотребление полномочиями при реализации путевок. Как уточнили «Республике» в прокуратуре Карелии, речь идет об Александре Матиешине.

Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Суд установил, что директор санатория в 2015-2017 годах, желая обеспечить стабильный финансовый доход от коммерческой деятельности двух подконтрольных ему фирм, заключил от имени санатория агентские договоры на заведомо невыгодных для данной организации условиях. Согласно этим договорам, подконтрольные обвиняемому фирмы продавали путевки физическим лицам за агентское вознаграждение в размере до 15% от стоимости путевок при наличии в структуре санатория отдела реализации путевок.

За период с 8 декабря 2015-го по 1 января 2018 года при продаже путевок гражданам фирмы-агенты удержали агентское вознаграждение на сумму более 7,8 миллиона рублей. Этим был причинен существенный вред правам и законным интересам санатория «Марциальные воды» в виде убытка в указанном размере.

Полученным агентским вознаграждением директор санатория распоряжался по собственному усмотрению.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Источник

Последние новости