Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директора музея в Карелии приговорили к 9 годам колонии за педофилию

27.05.2019 15:54

Сегодня Медвежьегорский районный суд Карелии приговорил к 9 годам колонии общего режима экс-директора районного музея Сергея Колтырина за развращение и секс с подростком, не достигшим 14 лет. Об этом «Республике» сообщили в Медвежьегорском районном суде. Его подельник — Евгений Носов – получил более строгое наказание — 11 лет колонии общего режима.

22 мая гособвинение требовало приговорить Сергея Колтырина и Евгения Носова к 16 и 18 годам колонии строгого режима соответственно.

Сотрудники Следкома Карелии задержали Колтырина и Носова 2 октября 2018 года. на следующий день по ходатайству следователей суд обоих арестовал. Подробнее об этом «Республика» писала в репортаже «Шок для всего города. Дело о педофилии в Медгоре».

Сергей Колтырин обвинялся по ч.ч. 2,4 ст. 135 – «Развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста, совершенные группой лиц по предварительному сговору»; по ч.ч. 3,5 ст. 134 – «Половые сношения с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершенные группой лиц по предварительному сговору», а также по ст.222 – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Источник

Последние новости