Следующая новость
Предыдущая новость

Экономический форум пройдет в Карелии в июне

11.05.2018 15:07

Экономический форум под рабочим названием «Диалог бизнеса и власти» пройдет в Карелии в июне. Его участниками станут главы муниципалитетов, руководители налоговых инспекций и представители бизнеса, пишет пресс-служба правительства региона.

Идея форума родилась на встрече главы Карелии Артура Парфенчикова с новым руководителем управления федеральной налоговой службы региона Александром Гнедых. На совещании обсуждали формирование доходной части бюджета, вопросы обеспечения налоговых сборов и легализации теневой экономики.

— Источники пополнения доходной части есть в каждом регионе, — отметил Александр Гнедых. – Чтобы их получить, нужно правильно выстроить работу между различными уровнями власти и бизнесом. Сегодня для предпринимателей созданы такие условия, что налоговая нагрузка, при применении специальных налоговых режимов, уменьшена в 4 раза. Обеспечить поступление этих средств – наша общая задача.

Артур Парфенчиков поддержал эту инициативу и предложил провести форум, цель которого – повышение доходов бюджета.

— Мы готовы быть в диалоге. В этом году мы снизили тарифы для предпринимателей, доходность бизнеса повысилась. Готовы и дальше снижать производственные издержки. Но надеемся на ответные шаги – честную уплату налогов и работу «в белую», — подытожил глава Карелии.

Источник

Последние новости