Следующая новость
Предыдущая новость

Школьный стадион отремонтировали в Пудоже по Программе поддержки местных инициатив

29.08.2018 17:08

Беговая дорожка с современным покрытием и баскетбольная площадка оборудованы на стадионе пудожской школы №3. Работы проведены по республиканской программе поддержки местных инициатив. Год назад коллектив образовательного учреждения решил поучаствовать в программе и педагоги подготовили проект «Школьный стадион — залог движения в будущее». Проект был одобрен правительственной комиссией, деньги собирали с начала года. Летом выбранная по конкурсу подрядная организация занялась ремонтом и с начала учебного года дети будут заниматься на новом стадионе.

Педагог-организатор пудожской школы № 3 Федор Красавцев рассказал, что стадион не ремонтировали с 1993 года — со времени открытия школы. И в планах дальнейшее обустройство спортивной зоны.

— Когда в республике начали осуществляться проекты поддержки местных инициатив, мы тоже стали участвовать. Проект назвали «Школьный стадион — залог движения в будущее», потому что несмотря на не самую лучшую спортивную базу школа готовила и готовит хороших спортсменов, которые завоевывают призовые места и на республиканских и на российских соревнованиях. Проект решили приурочить к 25-летнему юбилею школы, — сказал Федор Красавцев.

Смета проекта подготовлена на максимально допустимую сумму, которую можно получить по ППМИ— два миллиона рублей. Один миллион предоставил бюджет республики и еще миллион — это деньги районной казны, жителей и спонсоров.
В планах школы — покупка тренажеров и обустройство футбольного поля.

На новом стадионе будет заниматься более 1200 детей.

Источник

Последние новости