Следующая новость
Предыдущая новость

Школьников и родителей приглашают на исторический веб-квест в ПетрГУ

10.05.2018 13:08

В Молодежном иннопарке ПетрГУ 19 мая пройдет квест с применением спутниковой навигации и QR-кодов, посвященный Великой Отечественной войне и истории города Петрозаводска. Участники должны будут нанести на онлайн-карту ключевые объекты времен Великой Отечественной войны и создать виртуальную экскурсию. Команда-победитель поедет на Эльбрус в День России.

Участниками проекта могут стать школьники, учащиеся техникумов, педагоги и родители. В команде должно быть не менее пяти человек.

Исторический веб-квест является основной частью очного этапа межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов…», которые проводит Министерство образования и науки РФ совместно с НКО «Центр современных образовательных технологий». Цель игр – сохранить историческую память народов России, а также научить молодежь ориентироваться в пространстве с помощью современных картографических сервисов.

Проект реализуется третий год, в 2016-2017 годах в играх приняли участие более 2500 учащихся со всей страны.

Регистрация участников игр: https://centersot.timepad.ru/event/702723. Подробная информация: https://vk.com/centersot_group. Контакты организаторов: https://centersot.ru/contacts.

Источник

Последние новости