Следующая новость
Предыдущая новость

Шесть ящиков голубики украли на севере Карелии

27.08.2018 12:27

В дежурную часть отделения полиции Беломорского района 25 августа поступил звонок с сообщением о краже из хозпостройки. Заявительница рассказала, что повреждена дверь пункта приема ягод, откуда пропали шесть ящиков голубики. Ущерб составил 6,3 тысячи рублей.

Сотрудники полиции выяснили — проникновение произошло в ночь на субботу. Неизвестный сорвал навесной замок, похитил ягоды и разменную мелочь. Во время работы следственно-оперативной группы на месте происшествия потерпевшей позвонил мужчина и предложил выкупить у него большую партию голубики. Выяснилось, что именно этот 37-летний житель Беломорского района причастен к краже. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый рассказал, что в хозпостройку он проник за ценными вещами, но нашел ягоды. Мужчина решил, что на следующий день сможет без проблем продать их потерпевшей. А на похищенные деньги он купил спиртное.

Ягоды изъяты и возвращены законной владелице. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, пишет пресс-служба МВД Карелии.

Источник

Последние новости