Следующая новость
Предыдущая новость

Шестнадцатая выставка «Охота и рыбалка» открылась в Петрозаводске

27.04.2018 2:28
Шестнадцатая выставка «Охота и рыбалка» открылась в Петрозаводске

В помещениях Национального театра Карелии начала работу XVI межрегиональная выставка «Охота и рыбалка». На выставке можно приобрести полное обмундирование для охоты, рыбалки или путешествия. Вниманию посетителей представлены поплавки, приманки, мормышки и другие рыболовные снасти, а также лодки, эхолоты, спасательные жилеты и другое оборудование необходимое для комфортной рыбной ловли.

Любители лесных угодий могут приобрести арбалеты и луки, всевозможные ножи, одежду, палатки, и так далее.

На площади Кирова представлены автомобили и прицепы для них, мотобуксировщики, веломототехника, квадроциклы, снегоходы. Помимо прочего, на выставке можно приобрести – чай и мед, чучела животных, гравюры и другие предметы искусства.

Фото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий ШляховФото: ИА «Республика» . Юрий Шляхов

— В Карелии насчитывается более 20 тысяч охотников. И эта выставка в преддверии открытия весеннего сезона пользуется у них большим спросом, — рассказал начальник отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов минприроды Карелии Илья Кузнецов.

В последние годы наблюдается устойчивый спрос на охоту в Карелии. Свою продукцию на выставке ежегодно представляют более 50 производителей. Причем, не только карельские. Ряд фирм из других регионов имеют в республике постоянные представительства, добавил и.о. начальника управления по туризму Денис Максимов.

Источник

Последние новости